piwik-script

English Intern
  • Zentralbibliothek Panorama
Universitätsbibliothek
KatalogWebsite

Ansprechpersonen nach Themen

Ausleihe

  
Leihstelle+49 931 31-85931ausleihe@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Besondere Ausleihkonditionen
für WissenschaftlerInnen und Beschäftigte

  
Frank Blümig+49 931 31-85946frank.bluemig@bibliothek.uni-wuerzburg.de

Citavi

  
Christian Schmauch

+49 931 31-83157

literaturverwaltung@bibliothek.uni-wuerzburg.de
André Tomaschoff

+49 931 31-88306

literaturverwaltung@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Dissertationen(abgabe)

  
Thomas Engel+49 931 31-85925opus@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

EndNote

  
Dr. Diana Klein+49 931 31-85910literaturverwaltung@bibliothek.uni-wuerzburg.de
André Tomaschoff

+49 931 31-88306

literaturverwaltung@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Fernleihe

 
Christina Barth

+49 931 31-89996

pfl@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Werner Schmidt+49 931 31-85928fernleihe@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Forschungsdatenmanagement

  
Dr. Diana Klein+49 931 31-84637openaccess@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Barbara Welge+49 931 31-84637openaccess@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Geschenke, Nachlässe

  
Barbara Welge+49 931 31-85926barbara.welge@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Informationskompetenz

  
Dr. Gabriele Blümig+49 931 31-85163infokompetenz@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Mahnungen

  
Thomas Altenhöfer+49 931 31-85930ausleihe@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Open Access

  
Dr. Diana Klein+49 931 31-84637openaccess@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Claudia Schober+49 931 31-84637openaccess@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Praktikum, Ausbildung

  
Peter Schleiermacher+49 931 31-83960ausbildung@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Nora Strauß+49 931 31-86617ausbildung@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Pressekontakt

  
Dr. Katharina Boll-Becht+49 931 31-85938oeffentlichkeitsarbeit@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Schulklassen, Terminvereinbarung

  
Nora Strauß+49 931 31-86617information@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Semesterapparate (nicht elektronisch)

  
Frank Blümig+49 931 31-85946frank.bluemig@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Semesterapparate, elektronisch (ESA)

  
Vanessa Klein+49 931 31-80392vanessa.klein@bibliothek.uni-wuerzburg.de
Dr. Oliver Weinreich+49 931 31-88307oliver.weinreich@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Stellenangebote

  
Kerstin Kornhoff+49 931 31-83975kerstin.kornhoff@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Veranstaltungen, Lesungen

  
Dr. Katharina Boll-Becht+49 931 31-85938oeffentlichkeitsarbeit@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Verkauf Postkarten, Kataloge

  
Leihstelle+49 931 31-85931ausleihe@bibliothek.uni-wuerzburg.de
   

Würzburg University Press (WUP)

  
Kristina Hanig+49 931 31-88870wup@uni-wuerzburg.de
Claudia Schober+49 931 31-88870wup@uni-wuerzburg.de