Deutsch Intern
    University Library
    Katalog Website (Google)

    Medienbearbeitung

    Schlussstelle, Beschriftung
    Kontaktdaten
    Schlussstelle+49 931 31-85918schlussstelle@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Beschäftigte
    Isolde Amschlinger+49 931 31-85843
    Regina Beitzinger+49 931 31-89286regina.beitzinger@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Mechthild Meier-Mergenthal +49 931 31-83980mechthild.meier-mergenthal@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Einbandstelle, Buchbinder
    Kontaktdaten
    Einbandstelle+49 931 31-85950einbandstelle@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Geschäftsführerin
    Mechthild Wixler+49 931 31-81414mechthild.wixler@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Beschäftigte
    Thomas Hümmer+49 931 31-88584thomas.huemmer@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Martin Kees+49 931 31-88297martin.kees@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Tausch, Hochschulschriften
    Kontaktdaten
    Tausch, Hochschulschriften+49 931 31-85925tausch@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Beschäftigte
    Thomas Engel+49 931 31-88293thomas.engel@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Simone Großmann +49 931 31-81581simone.grossmann@bibliothek.uni-wuerzburg.de
    Martin Kees+49 931 31-88297martin.kees@bibliothek.uni-wuerzburg.de

    Bildnachweis: Zentralbibliothek im Sommer | © UB Würzburg

    Contact

    Universitätsbibliothek einschließlich Teilbibliotheken
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Phone: +49 931 31-85943
    Fax: +49 931 31-85970
    Email

    Find Contact

    Hubland Süd, Geb. Z4